Управление образования администрации города Иванова
Управление образования администрации г. Иваново

Версия для слабовидящих
Почта@ivedu.ru
  
Анонсы
26/3/2025
Всероссийская акция «В гости к ветерану»

В рамках 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Дом народов России проводит Всероссийскую акцию «В гости к ветерану». Акция проводится с 10 апреля по 10 мая по всей России. Многонациональный народ России посетит ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, детей войны и бывших узников фашистских концлагерей. Всероссийская акция «В гости к ветерану» вошла в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Подробнее ЗДЕСЬ.



 
20/3/2025
Соблюдение порядка проведения ГИА в 2025 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках осуществления мониторинга соблюдения установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации в 2025 году, а также обеспечения прав ее участников информирует о возможности использования платформы обратной связи (ПОС), которая позволяет гражданам через форму на портале Госуслуг и мобильное приложение «Госуслуги» обратиться в соответствующее ведомство. Рособрнадзором разработан QR-код (прилагается) для оперативного выхода на соответствующую страницу ведомства в ПОС.



 
5/2/2025
Дни финансовой грамотности

                                                                                                                                      30 января стартовали «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников (dni-fg.ru. Занятия продлятся до 18 апреля. Всего в расписание весенней сессии включены 29 актуальных тем: 26 уроков по финансовой грамотности и 3 урока из цикла «Моя профессия».

 

Подробнее...

 
30/1/2025
Информация для выпускников школ

Целевое обучение выпускников общеобразовательных учебных заведений

Подробнее...

 
17/1/2024
НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

Уважаемые родители! Данная информация поможет вам разобраться в вопросах, связанных с внедрением автоматизированной информационной системы "Навигатор дополнительного образования Ивановской области". Это единый информационный ресурс, на котором размещена информация о программах дополнительного образования и реализующих их организациях https://р37.навигатор.дети/ 

Подробнее ЗДЕСЬ

 



 
Новости   RSS-новости


04/02/2018
Всероссийская акция «Память в танце. Случайный вальс»

2 февраля практически во всех регионах страны на улицах, в парках, скверах и даже в общественном транспорте в честь юбилея Сталинградской Победы прозвучал вальс. Акция «Память в танце. Случайный вальс», организованная «Молодежкой Общероссийского народного фронта», собрала по всей стране тысячи участников. Кадеты Иваново-Вознесенского генерал-фельдмаршала Б.П. Шереметева кадетского корпуса СОШ №43, обучающиеся МБОУ "СШ №2", МБОУ СШ №11, МБОУ СШ №50 и другие присоединились к этой акции исполнив и станцевав стилизованный вальс в своих образовательных учреждениях. Спустя 75 лет «Случайный вальс» вновь звучит как символ Великой Победы.

2 февраля 1943 года победоносно закончилась Сталинградская битва. Через несколько дней в честь данного события была написана песня «Случайный вальс» по дороге из Сталинграда на Курскую дугу в г. Елец. Песня быстро получила распространение среди бойцов и вскоре стала фронтовым шлягером. В основу песни лег реальный эпизод войны. https://vk.com/wall200806501_687


О нем рассказал композитору Марку Фрадкину летчик Василий Васильев. Как-то пришлось молодому офицеру побывать поздним вечером в небольшой деревушке в прифронтовой полосе. Вдруг он услышал звуки музыки, местная молодежь танцевала под старый, разбитый патефон. Летчик подошел поближе и увидел девушку, одиноко стоящую в стороне. Васильев пригласил ее на вальс. Разговорились, он спросил, как ее зовут, она ответила — Зина. Но тут пришлось проститься — засигналил шофер, пора в путь. Хотя с тех пор прошло много времени, молодой офицер не мог забыть эту девушку. Летчик попросил Марка Фрадкина: «У меня к вам просьба: напишите песню о том, что я рассказал. Если все точно опишете, Зина поймет, что это о нас с ней. Может, она услышит, откликнется и вам напишет».Так, через несколько дней после победы в Сталинградской битве по дороге из самого Сталинграда на Курскую дугу в г. Елец был написан «Случайный вальс» на стихи поэта Евгения Долматовского. А через некоторое время на радио пришло письмо от Зины, в котором она спрашивала адрес того самого лётчика. Позднее Фрадкин рассказывал: «Мы связались с авиасоединением, где служил лейтенант. Но Василий Васильев уже не мог ответить Зине: в одном из воздушных боёв он погиб смертью героя».

Добавить в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Авторизация на сайте
Опечатка
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl + Enter
Нам важно мнение
Опросы в настоящее время не проводятся.
Предыдущие опросы
Образование

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

http://www.ivedu.ru/viewpage.php?page_id=569

http://иваново-детство.рф

Здоровая школа

Государственные и муниципальные услуги Ивановской области

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Российский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

День Победы!

www.ya-roditel.ru

https://vk.com/club181043618

https://unarmy.jimdo.com/

Единый телефон доверия

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.