Управление образования администрации города Иванова
Управление образования администрации г. Иваново

Версия для слабовидящих
Почта@ivedu.ru
  
Анонсы
29/4/2025
Минпросвещения России информирует о начале проведения ежегодного мониторинга ценностных ориентаций современной молодежи. Просим Вас принять участие!

                                                                                                                                                                                                                    Целью исследования является выявление ценностных ориентаций обучающихся разных возрастов и уровней образования, а также родителей обучающихся и педагогов. Мониторинг проводится в форме онлайн-анкетирования.

К участию в мониторинге приглашаются:

 

Подробнее...

 
17/4/2025
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Инструкция для родителей (законных представителей) детей иностранных граждан и лиц без гражданства по прохождению тестирования на знание русского языка



 
26/3/2025
Всероссийская акция «В гости к ветерану»

В рамках 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Дом народов России проводит Всероссийскую акцию «В гости к ветерану». Акция проводится с 10 апреля по 10 мая по всей России. Многонациональный народ России посетит ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, детей войны и бывших узников фашистских концлагерей. Всероссийская акция «В гости к ветерану» вошла в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Подробнее ЗДЕСЬ.



 
20/3/2025
Соблюдение порядка проведения ГИА в 2025 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках осуществления мониторинга соблюдения установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации в 2025 году, а также обеспечения прав ее участников информирует о возможности использования платформы обратной связи (ПОС), которая позволяет гражданам через форму на портале Госуслуг и мобильное приложение «Госуслуги» обратиться в соответствующее ведомство. Рособрнадзором разработан QR-код (прилагается) для оперативного выхода на соответствующую страницу ведомства в ПОС.



 
30/1/2025
Информация для выпускников школ

Целевое обучение выпускников общеобразовательных учебных заведений

Подробнее...

 
17/1/2024
НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

Уважаемые родители! Данная информация поможет вам разобраться в вопросах, связанных с внедрением автоматизированной информационной системы "Навигатор дополнительного образования Ивановской области". Это единый информационный ресурс, на котором размещена информация о программах дополнительного образования и реализующих их организациях https://р37.навигатор.дети/ 

Подробнее ЗДЕСЬ

 



 
Новости   RSS-новости


05/02/2009
ПОЗДРАВЛЕНИЕ!
НовостиУважаемые педагоги, учащиеся, выпускники школ № 29 и № 62!
Управление образования администрации города Иванова искренне поздравляет ВСЕХ с днем рождения школы!
Желаем выпускникам быть лидерами в рядах высокопрофессиональных специалистов нашего города. Желаем педагогам хранить добрые традиции, самосовершенствования, воплощать самые смелые и интересные проекты!Желаем ветеранам педагогического труда крепкого здоровья, счастья и благополучия!
ВСЕМ творчества, совершенствования, движения к новым победам!
Добавить в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире

02/02/2009
Вакансии на портале Управления образования
Новые сервисы порталаУважаемые пользователи!
На портале Управления образования Администрации города Иванова www.ivedu.ru запущен новый сервис - "Вакансии в образовательных учреждениях города Иванова". Сервис находится в разделе "МОУ -> Вакансии". Просьба руководителей образовательных учреждений города Иванова добавить вакансии, если у Вас такие имеются.
Подробнее...
Добавить в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире

30/01/2009
ПОЗДРАВЛЕНИЕ!
ПоздравленияУважаемые педагоги, учащиеся, выпускники школы № 8!
Управление образования администрации города Иванова искренне поздравляет Вас с 20-летием школы!
Желаем, чтобы выпускники вашей школы были первыми в рядах высокопрофессиональных  специалистов нашего города.
Желаем вам воплощения интересных проектов и творческого совершенствования, движения к новым победам!
Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, успехов в работе, роста профессионального мастерства, процветания, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия.
Что желают в день рожденья?
Мнений двух, конечно, нет:
Пониманья, вдохновенья,
Достижений и побед!
И еще - здоровья детям,
Свежих сил учителям,
Школе вашей - долголетья,
Счастья и успехов Вам!
Добавить в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире

28/01/2009
Презентация городской образовательной компьютерной сети
Важные новости23 января в Муниципальном методическом центре прошла презентация городской образовательной компьютерной сети (ГОКС) муниципальных образовательных учреждений города Иванова. На сегодняшний день она объединяет компьютерные сети 43 общеобразовательных учреждений, управления образования, всех централизованных бухгалтерий и городского методического центра. Функционирование ГОКСа стало возможным благодаря усилиям федеральных и региональных муниципальных властей. Средства ПНПО, областная и городская программа информатизации, программа развития муниципальной системы образования позволили насытить информационное поле современным оборудованием,  информационными программами, также создать необходимые условия для подготовки кадров.
В презентации участвовали глава города А.Г. Фомин, представители депутатского корпуса, начальник Департамента образования А.С. Кузьмичев, начальник и специалисты управления образования, ректор «Института развития образования» М.А. Дмитриева, представители общественности города, представители образовательных учреждений №№ 2, 21, 32. В ходе презентации были продемонстрированы особенности и возможности городской компьютерной сети. Более 1.500 человек смотрели трансляцию в режиме on-line.
Прямая трансляция - успешно реализованный проект - убежден Глава города А.Г. Фомин. Он отметил важность дальнейшего развития этого проекта. По его словам, презентация ГОКСа - достойное событие и яркая страница в системе образования. Начальник Департамента образования А.С. Кузьмичев сообщил, что городская компьютерная сеть и перспективы информатизации муниципальной системы образования по значимости сравнимы с пуском первого трамвая. По его мнению, город Иваново является первопроходцем в реализации современных проектов.
Подробнее...
Добавить в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире

27/01/2009
Круглый стол по организации корреспондентских пунктов газеты "Просто класс!"
Новости22 января в лицее № 33 проводился круглый стол по вопросам организации корреспондентских пунктов городской школьной газеты «Просто класс!». Школьная газета - совместный проект управления образования администрации города Иванова и начинающих журналистов-школьников. Сегодня в судьбе газеты принимают активное участие школьники из 18 образовательных учреждений. Эта встреча, по словам заместителя начальника управления образования А.Ф. Балакирева, стала историческим событием, которое способно изменить информационное пространство в школах. Александр Федорович заявил, что, несмотря на финансовые трудности, которые возникали при создании «Просто класс!», и в связи с наступлением экономического кризиса, в городе должна быть своя школьная газета. Причем, газета должна не просто существовать автономно, ей постоянно нужны новые кадры, заинтересованные и перспективные. Именно поэтому необходимы информационные пункты на местах, то есть от каждой школы - новость. И только в этом случае будет четко работать механизм газеты.
Фотоматериалы
Подробнее...
Добавить в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире

27/01/2009
Фестиваль интеллектуальных игр «Звезда сезона - 2009»
Новости24 января в лицее № 33 состоялся городской фестиваль интеллектуальных игр «Звезда сезона - 2009». В мероприятии принимали участие 25 школьных (образовательные учреждения №№ 1, 5, 6, 17, 19, 22, 28, 33, 35, 36, 43, 44, 54, 55, 66, 67)  и 5 студенческих команд города Иванова. В ходе игры были использованы компьютерные и мультимедийные технологии: электронная регистрация команд, яркая и запоминающаяся презентация вопросов и ответов.
Подробнее...
Добавить в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире

26/01/2009
Встреча "Школьного актива города" с Молодежным ученическим советом г. Москва
Новости24 января в 14:00 на базе МОУ ДОД «Центр развития детской одаренности» (ул. Громобоя, 2) состоялась встреча представителей  Ивановской городской общественной организации старшеклассников «Школьный актив города» с делегацией Совета молодых педагогов и Молодежного ученического совета Центрального административного округа города Москвы. На встрече также присутствовали журналисты Ивановской городской школьной газеты «Просто КЛАСС!» и депутаты Ивановской городской ученической Думы. В ходе встречи объединения обменялись опытом работы с молодежью, обсудили мероприятия, запланированные в рамках "Года молодежи". Участники встречи отметили не только сходство трудностей, которые возникают в деятельности, но, и идей по их разрешению. Как в Иванове, одним из приоритетных направлений работы с молодежью является добровольческое движение. Представители Молодежного ученического совета поделились, что опыт ИвГООС «Школьный актив города» очень поможет им в дальнейшей работе. Руководители делегации отметили, что круглый стол был продуктивен и результативен.
Интересно отметить, что в Центральном округе города Москвы тоже существует школьная газета - «Центр Класс».
Добавить в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире

26/01/2009
Координационный совет органов ученического самоуправления
Новости

В четверг 22 января 2008 года в школе № 1 проходило очередное заседание Координационного совета руководителей органов ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Иванова.
Обсуждался вопрос участия в VII Открытом городском конкурсе школьных пар «Валентин и Валентина». Участники координационного Совета ознакомились с положением о I Всероссийском конкурсе органов ученического самоуправления. В ходе мероприятия куратор благотворительной акции «Поможем детям-2008» Дмитрий Мокеев вручил образовательным учреждениям благодарности ИГУД за активное участие в благотворительной акции.
Фотоматериалы

Добавить в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире

26/01/2009
Круглый стол "Итоги благотворительной акции "Поможем детям"
Новости

21 января 2008 года Ивановская городская ученическая Дума II созыва проводила круглый стол, посвященный подведению итогов благотворительной акции «Поможем детям-2008». В круглом столе принимали участие представители: ИвГООС «ШАГ», Координационного совета, ЦИТ «Лидер», Центра «Тинейджер», ДОО «Перекрёсток».
В ходе круглого стола были обсуждены проблемы, возникшие при проведении акции «Поможем детям». Все общественные организации были отмечены благодарностями ИГУД за активное участие в благотворительной акции. Также была обсуждена совместная  работа детских общественных организаций на будущее.
Фотоматериалы

Добавить в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире

23/01/2009
Участие образцовых детских коллективов ЦДТ № 4 во всероссийских конкурсах
Новости

Образцовый детский коллектив хореографический  ансамбль «Грация» Центра детского творчества принял участие в XII Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Надежды Европы», который проходил с 5 по 13 января 2009 года в городе Сочи. В конкурсе приняли участие более 1500 юных артистов из России, а также 18 стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурсанты боролись за победы в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Театр мод», «Инструментальное исполнительство».
Младшая группа ансамбля «Грация» (девочки в возрасте от 7 до 11 лет) стала лауреатом II степени в номинации «Детский танец», это настоящая победа ивановцев, если учесть высокий  уровень конкурсантов, и то, что участвовало 30 коллективов. По итогам конкурса-фестиваля хореографический ансамбль «Грация» получил приглашение на фестиваль в Испании, а руководитель А.С. Подкорытова получила приглашение обучения в Международной школе танцев в Париже.
Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Грация» руководитель Подкорытова Ольга Александровна, педагог-постановщик  Подкорытова Анна Сергеевна, балетмейстер Богова Ирина Александровна.
Образцовый детский коллектив вокально-хоровое объединение «Весна» ЦДТ № 4 принял участие в Открытом Международном конкурсе эстрадного и народного творчества «Diamonds of Russia», который проходил с 14 по 17 января 2009года в городе Москва. В конкурсе приняли участие более 200 исполнителей эстрадной и народной песни. По итогам конкурса дуэт «Spring» награжден дипломом III степени, дипломантами II степени стали Виктория Торопова (Номинация «Эстрадный вокал, соло» - 14-16 лет) и Алена Смирнова (Номинация «Эстрадный вокал, соло» - 8-10 лет), Анна Козярчук, Софья Скворцова и Анастасия Цветкова стали дипломантами конкурса.
Образцовый детский коллектив вокально-хоровое объединение «Весна»,  руководитель Родина Ольга Александровна, концертмейстер Лещинская Татьяна Григорьевна, хореограф Козярчук Наталья Григорьевна
Фотоматериалы 

Добавить в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире

23/01/2009
III муниципальный конкурс «На лучшую авторскую разработку электронных учебно-методических материалов»
НовостиНа сегодняшний день не осталось ни одного школьного предмета, в котором не применялись бы информационные технологии. 16 января были подведены итоги третьего муниципального конкурса «На лучшую авторскую разработку электронных учебно-методических материалов». В мероприятии принимали участие более 170 педагогов города Иванова и 12 педагогов и методических работников Гав-Посадского района. Собравшиеся смогли посетить мастер-классы, которые давали победители конкурса. В рамках открытого микрофона педагоги высказали свои мнения о результатах: высокий уровень культуры презентации, современный подход к организации занятий с использованием ИКТ.  Третий городской конкурс, в котором участвовали 104 педагога г. Иванова, проходил по двум номинациям:
1. «Учебно-методический материал для урока»,
2. «Учебно-методический материал для внеклассной работы ».
Примечательно, что 100 учителей-участников этого конкурса авторами 6  работ являются представители школьной администрации. Также воспитатели детских садов уже активно разрабатывают проекты с самыми маленькими воспитанниками, хотя компьютерная техника совсем недавно начала поступать в ДОУ.
Фотоматериалы
Подробнее...
Добавить в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире
Страница 555 из 567 << < 552 553 554 555 556 557 558 > >>
Авторизация на сайте
Опечатка
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl + Enter
Нам важно мнение
Опросы в настоящее время не проводятся.
Предыдущие опросы
Образование

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

http://www.ivedu.ru/viewpage.php?page_id=569

http://иваново-детство.рф

Здоровая школа

Государственные и муниципальные услуги Ивановской области

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Российский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

День Победы!

www.ya-roditel.ru

https://vk.com/club181043618

https://unarmy.jimdo.com/

Единый телефон доверия

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.