Управление образования администрации города Иванова
Управление образования администрации г. Иваново

Версия для слабовидящих
Почта@ivedu.ru
  
Анонсы
18/3/2025
X городской научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS»

4 апреля  в  гимназии №32 состоится X городской научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS». Начало регистрации участников – 11.45, начало фестиваля – 12.10.

Подробнее...

 
5/2/2025
Дни финансовой грамотности

                                                                                                                                      30 января стартовали «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников (dni-fg.ru. Занятия продлятся до 18 апреля. Всего в расписание весенней сессии включены 29 актуальных тем: 26 уроков по финансовой грамотности и 3 урока из цикла «Моя профессия».

 

Подробнее...

 
30/1/2025
Информация для выпускников школ

Целевое обучение выпускников общеобразовательных учебных заведений

Подробнее...

 
17/1/2024
НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

Уважаемые родители! Данная информация поможет вам разобраться в вопросах, связанных с внедрением автоматизированной информационной системы "Навигатор дополнительного образования Ивановской области". Это единый информационный ресурс, на котором размещена информация о программах дополнительного образования и реализующих их организациях https://р37.навигатор.дети/ 

Подробнее ЗДЕСЬ

 



 
Новости   RSS-новости


25/11/2022
В школе №2 новый организатор питания

Мороженое в школьном буфете, сырники с соусами и вареники. Во 2-ой школе третью неделю работает новый организатор питания. 24 ноября столовую образовательного учреждения посетили представители родительского комитета, глава города Иванова Владимир Шарыпов, а также депутаты гордумы. Они пообщались с представителем компании - организатора питания, а также с руководством и учениками школы. «Первые итоги сегодня обсудили с родителями, учениками младших и старших классов, депутатами Галиной Бочковой, Владимир Козлов и Борисом Шаляпиным, - рассказал мэр. - Перед началом работы оператор советовался с учениками и родителями, в результате меню скорректировали: сохранили весь набор разрешенных продуктов и блюд, но за счет подачи и созданной атмосферы сумели угодить главным критикам - ученикам. Например, вместо традиционной запеканки – сырники с ягодным и молочным соусом на выбор». Новый организатор питания ООО «Свол» входит в группу компаний-производителей продуктов питания. Больше половины продукции, которая используется в приготовлении пищи – собственного производства. Свой мясной цех, перерабатывающий цех, цех полуфабрикатов, своё хлебное и молочное производство. Фотогалерея


К примеру, производитель заранее нарезает мясо для гуляша и сортирует кратно порциям, а затем его готовят уже непосредственно на школьной кухне. Коммерческий директор ООО «Свол» - оператор питания средней школы №2 города Иванова Наталья Фролова сообщила, что в пищеблок дополнительно завезли и установили современное кухонное оборудование: «В современном мире и при существующих технологиях производственные процессы невозможно построить без обычных пароконвектоматов, картофелечисток, тестомесов, а особенно без посудомоечных маших, поскольку вся чистота продукции зависит от чистоты посуды: тарелок, чашек, ложек и тд., а руками их не отмоешь, температура должна быть 80 градусов. А новая посудомоечная машина – это соответственно экономия воды и экономия сил персонала». Она уточнила, что помимо прочего, в зале столовой изменили зонирование, выделили буфет и расширили его ассортимент. При составлении меню обязательно учитывали мнение школьников. «Если говорить в целом по городу, во всех школах в обычную практику ввели анкетирование учеников и родительский контроль. За качеством питания следим вместе: завтраки и обеды должны быть не только полезными и сбалансированными, но и вкусными», - отметил Владимир Шарыпов.

Глава города подчеркнул, что в Иванове сохраняется бесплатное питание отдельных категорий школьников. Это дети из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе обучающиеся на дому. Бесплатное питание получают также дети участников спецоперации. Кроме этого, бесплатно в школьных столовых кормят всех учащихся младших классов, которых в нашем городе 18,5 тысяч человек.

Добавим, в настоящее время организаторами питания в городских школах являются шесть предприятий: три муниципальных комбината и три коммерческих организации. «Как в любом деле, чем выше конкуренция, тем качественнее продукт или услуга», - подчеркнул мэр.

Добавить в Twitter Поделиться ВКонтакте Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Авторизация на сайте
Опечатка
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl + Enter
Нам важно мнение
Опросы в настоящее время не проводятся.
Предыдущие опросы
Образование

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

http://www.ivedu.ru/viewpage.php?page_id=569

http://иваново-детство.рф

Здоровая школа

Государственные и муниципальные услуги Ивановской области

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Российский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

День Победы!

www.ya-roditel.ru

https://vk.com/club181043618

https://unarmy.jimdo.com/

Единый телефон доверия

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.