Подведены итоги соревнований «Школа безопасности»
Прислано Андрей Сачихин на 24 мая 2023, 15:01:14

В период с 15 по 21 мая 2023 года на территории Озерновского сельского поселения Ивановского муниципального района состоялся финал XXI областных соревнований обучающихся Ивановской области «Школа безопасности». В этом году побороться за тройку победителей прибыло 30 команд из муниципальных районов Ивановской области.

Соревнования «Школа безопасности» - это целый комплекс испытаний для юных спасателей. На протяжении 6 дней юные участники проживали в полевом лагере, сами готовили еду на костре, участвовали в различных состязаниях, показывая умения, сноровку и знания в специальных дисциплинах.

Программа соревнований включала в себя настоящую школу безопасности. Участники выполняли физические упражнения, бежали кросс, подтягивались на перекладине, соревновались в бассейне. Помимо этого, юным спасателям предстояло оказать первую помощь и сориентироваться на местности.

Поздравляем обучающихся города Иванова, которые достойно представили город на областных соревнованиях.

По итогам соревнований команда курсантов образцовой Военно-Патриотической Школы Авиаторов "Высота" имени военного лётчика Кузина Александра Яковлевича заняла 4 командное место. Команда учащихся 7 класса МБОУ "СШ № 1" города Иванова заняла 4 место в младшей категории. Впервые в этом году принимали участие учащиеся 5-го класса, которые заняли 8 место.