«Юные защитники Отечества»
Прислано на 04 марта 2019, 13:33:08

2 марта 2019 года на базе школы № 43 прошла городская военно-спортивная игра «Юные защитники Отечества». В состязании приняли участие 16 команд из кадетских корпусов и классов, военно-патриотических клубов и образовательных учреждений города Иваново и Ивановской области.

Судейская команда  состояла из представителей общественных организаций: начальник местного отделения ВВПОД «Юнармия» Антипин А.А., педагог-организатор центра военно- патриотического воспитания Ивановской области Куканов М.А., члены общероссийской общественной организации «Офицеры России», Алешин В.В., Иванов Е.А., представитель ООО “Побратим” Скворцов А.В.

Главный судья соревнований, Лопатин Владимир Ильич, председатель городского совета ДОСААФ России, открыл соревнование приветственной речью.

Игра прошла в азартной и упорной борьбе. Каждая команда показала навыки и знания по медицине, военной истории, ориентированию и НВП, которыми овладели и совершенствовали за последний год. Самой сложной была военизированная эстафета в Парке 1905 г. Ребята всех школ показали высокий уровень подготовки!

Победителем конкурса «Теоретический конкурс на знание истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г» с большим отрывом стала команда МЧС.

В «Визитной карточке»  победили команда «Удар» МБОУО «Лицей № 33» и команда МЧС.

В «Строевой подготовке» сильнейшими были "Патриот" МБОУ «СШ № 49" и «Штурм» МБОУ «СШ № 50».

В конкурсе «Оказание первой медицинской помощи» первое место поделили  "Русь" МБОУ «СШ № 43", "Удар" МБОУО «Лицей № 33» и "СЭМП"  МБОУ «СШ № 63".

В «Разборке и сборке автомата» 1 место  заняла команда   "Патриот" МБОУ «СШ № 49», 2 место - "Высота" ДДТ № 3,  3 место - "Кречет" МБОУ «СШ № 43».

«Спортивное ориентирование»:  1 место - "Русь" МБОУ «СШ № 43", 2 место - "СЭМП"  МБОУ «СШ № 63", 3 место - "Удар" МБОУО «Лицей № 33».

На самом сложном этапе - «Военно-спортивная эстафета» победила команда  "Русь" МБОУ «СШ № 43", 2 место заняла "Высота" ДДТ № 3,  3 место - "Русичи" МБОУ «СШ № 20».

В упорной борьбе в общекомандном зачете победу у соперников завоевала команда ЦДТ № 4, кадеты Иваново-Вознесенского генерал-фельдмаршала Б.П.Шереметева кадетского корпуса, и  воспитанники ВПК «Высота» ДДТ № 3 поделили между собой 2 место, 3 место заняла команда  "Удар" МБОУО «Лицей № 33», 4 место – кадеты МЧС.

Победителям общекомандного зачета и победителям в различных номинациях были вручены медали, грамоты и ценные подарки.